На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Украинцы планируют масштабную провокацию в Краматорске

Киевский режим планирует проведение провокации в Краматорске с подрывом медучреждений, чтобы обвинить Россию в совершении якобы "военных преступлений". Об этом говорится в заявлении межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине, передает ТАСС.

Там говорится, что, согласно подтвержденной несколькими независимыми источниками информации, украинские спецслужбы намерены в ближайшее время осуществить масштабную провокацию, чтобы обвинить Россию в совершении военных преступлений.

"Для этого киевским режимом спланирован в городе Краматорске управляемый подрыв зданий местных наркологического и онкологического диспансеров (ул. Алексея Тихого, д. 31), а также первой городской больницы (ул. Алексея Тихого, д. 17) с целью обвинения России в якобы "преднамеренном ударе" по гражданским объектам", - говорится в заявлении, распространенном в воскресенье. В нем уточняется, что в Краматорск в сопровождении сотрудников СБУ уже прибыли журналисты западных СМИ, они заселились в гостиницу "Сапфир".

"При этом персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован. Все сотрудники до особых указаний переведены на удаленный формат работы", - подчеркивается в заявлении.

В МО РФ также заявили, что на фоне военных неудач Киев провокациями пытается добиться поставок оружия. "На фоне военных неудач украинской армии киевские власти подобными провокациями пытаются усилить давление на общественное мнение западных стран, чтобы добиться расширения номенклатуры поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ", - сообщили в военном ведомстве.

Картина дня

наверх