На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Депутат Федоров разъяснил слова Памфиловой о новом порядке видеонаблюдения на выборах

Ограничение доступа к видеонаблюдению на избирательных участках позволит избежать появления «вбросов». Об этом в беседе с «НьюИнформ» заявил член комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, депутат Евгений Федоров.

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова подвергла критике тех, кто выступает против новой системы видеонаблюдения, которая будет организована на осенних выборах. Она подчеркнула, что ограничение доступа к видеозаписям поможет избежать махинаций и фейков.

«Истерить могут только те, кто был намерен производить очередные фейки, лепить, делать нечто из ничего», — заявила Элла Памфилова.

Ранее зампред ЦИК Николай Булаев разъяснил, что доступ к видеотрансляциям с избирательных участков будет у всех участников избирательного процесса (кандидатов, одномандатников и участвующих партий), а также в 86 центрах общественного наблюдения, куда может прийти любой заинтересованный человек.

 

Депутат Федоров разъяснил слова Памфиловой о новом порядке видеонаблюдения на выборах

 

Комментируя новость, Федоров заметил, что ограничение доступа к видеозаписям — это необходимая мера. Она позволит сократить траты на обеспечение безопасности и избежать махинаций с видео.

«ЦИК предложил ограничить доступ к этому контенту определенным списком зарегистрированных лиц. Чтобы не все желающие, включая хакеров, по всему миру могли смотреть, а только люди, данные которых известны. Это поможет сократить доступ к видео потенциальных преступников и хакеров. В результате резко падают расходы на безопасность и обеспечивается сама безопасность. Потому что даже при высоких расходах от мошенников при таком объеме данных защититься сложно», — объяснил он.

Депутат добавил, что предоставление доступа неограниченному кругу людей неизбежно приведет к возникновению большого количества заведомо ложных «вбросов» в Сети. По его словам, это часть информационной войны, которую против России ведет Запад.

«Понятно, что хакеры будут вбрасывать фейки и ложную информацию, используя их как повод для дестабилизации. Нашими конкурентами сделана ставка на дестабилизацию на выборах, расшатывание вокруг избирательного процесса. Как это делать? Информационной войной — а это фейки и обман. Ограничение круга лиц, имеющих доступ к видеонаблюдению, позволяет эту проблему решить», — сообщил Евгений Федоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх