На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

США и ЕС резко увеличили импорт алюминия и никеля из России

Европейский союз и Соединенные Штаты резко увеличили закупки алюминия и никеля из России вопреки логистическим проблемам, связанным с ситуацией на Украине, и намерению лишить Москву значительной части доходов. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на статистическую базу данных ООН UN Comtrade, передает ТАСС.

По ее данным, импорт российских никеля и алюминия с марта по июнь 2022 года вырос на 70%. Общая сумма закупок этих металлов за указанный промежуток времени составила порядка 1,98 миллиарда долларов. При этом ЕС оставался крупнейшим импортером необработанного алюминия из РФ.

В ответ на запрос агентства представитель Госдепартамента не исключил вероятности ввода санкций на российские металлы. Еврокомиссия не предоставила комментарии агентству.

Reuters отмечает, что во вторник норвежский производитель алюминия и алюминиевых изделий Norsk Hydro заявил, что при закупке металла на 2023 год не будет совершать сделки с российским алюминием. Ранее, как сообщило агентство Bloomberg, подобное решение приняла американская компания Novelis, однако речь шла лишь о европейских заводах производителя.

Картина дня

наверх