На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Более 20 тысяч человек в российской армии переболели коронавирусом

Среди сотрудников Вооруженных сил России переболели COVID-19 почти 24,5 тыс человек, сообщили в Минобороны РФ.

«За прошедшие сутки в Вооруженных силах РФ после прохождения лечения выздоровело 36 военнослужащих. Общая численность выздоровевших в Вооруженных силах РФ (нарастающим итогом) увеличилась до 24 тыс. 477 человек», - говорится в сообщении Минобороны России. 

По данным Минобороны, на сегодня выявлен 3 тыс 961 военнослужащий с положительным результатом тестирования на COVID-19, среди гражданского персона инфицированы 592 человека. Кроме того, коронавирусом болеют 168 военнослужащих, курсантов и слушателей в военных вузах. 

Но 3 961 военнослужащий, у которых результаты теста на COVID-19 оказались положительными, сейчас находятся на контроле у врачей. Более 2 тысяч таких пациентов лежат в военных госпиталях. 57 изолированы по месту службы. Тридцать один находятся в гражданских больницах и клиниках. Еще 1 858 человека лечатся на дому.

Все эти военнослужащие находятся под постоянным наблюдением медиков, говорится в бюллетене. В тяжелом состоянии - семеро. Средняя тяжесть заболевания диагностирована у семнадцати пациентов. Остальные болеют без симптомов.

В бюллетене также отмечается, что в многопрофильных центрах, построенных Минобороны в 16 регионах страны, медицинскую помощь оказали более 14 тысячам заболевших, 4 808 из которых - гражданские. Все они прошли необходимое лечение в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны.

"Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - отметили в Минобороны.

Картина дня

наверх