На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Устроенная Киевом водная блокада Крыма будет преодолена, как преодолена была энергетическая.

В пятую годовщину блэкаута глава Республики Крым Сергей Аксенов заверил, что устроенная киевскими властями водная блокада полуострова будет преодолена, как преодолена была блокада энергетическая.

"Киев рассчитывал, что блэкаут приведет к коллапсу экономики и социальной сферы, а крымчане будут умолять украинских политиков возобновить подачу электричества на любых условиях. Но реальность, как всегда, разрушила киевские фантазии", – написал Аксенов на своей странице в соцсети Facebook и напомнил меры, предпринятые для скорейшего прорыва энергоблокады.

По его словам, после запуска новых электростанций Крым впервые перестал испытывать энергодефицит, но и имеет большой резерв мощности для ускоренного развития различных отраслей экономики.

Глава региона провел параллели между энергоблокадой и перекрытием Северо-Крымского канала, а также путями выхода из ситуации.

"История во многом повторяется в ситуации с водной блокадой. Киев привычно наступает на старые грабли: там сейчас много поросячьего восторга и злорадства по поводу тех ограничений водоснабжения, которые мы были вынуждены ввести в этом году. Много радостных воплей, что уж водную проблему Россия точно не сможет решить", – отметил Аксенов.

Также он подчеркнул, что работа идет полным ходом, реализуется комплексный план решения проблемы с водой, и вскоре она будет решена, как были решены вопросы энергообеспечения Крыма и его транспортной доступности.

"И мы будем вспоминать о водной блокаде, как сегодня вспоминаем об энергоблокаде, – как об эпизоде нашей истории, как об испытании, которое мы вместе успешно преодолели", – подытожил Аксенов.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительством подготовлен комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.

Картина дня

наверх