На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Дело «РусГидро»: экс-главе компании Доду и главному бухгалтеру Финкелю предъявлено обвинение

Евгению Доду и Дмитрию Финкелю инкриминируется мошенничество.

Бывшему председателю правления компании «РусГидро» Евгению Доду и главному бухгалтеру – начальнику департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрию Финкелю предъявлено обвинение в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщил в четверг Финам.Info официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По версии следствия, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере.

«После утверждения финансового отчета «РусГидро» указанные лица изготовили и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн руб», - говорится в сообщении СК.

Следствие ходатайствует о заключении обвиняемых под стражу. Продолжается работа по установлению других эпизодов преступной деятельности Дода и Финкеля, а также иных лиц, возможно причастных к совершенным преступлениям, добавил Маркин.

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх