На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Запорожской области подали более 70 тысяч заявок на российские паспорта

В Запорожской области подали более семидесяти тысяч заявок на получение российских паспортов, и процесс их оформления будет ускорен, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"Физически не успевают люди. Работа идет все рабочее время и даже чуть больше. При чем среди желающих значительная часть, если не большинство, это молодежь. Нельзя говорить, что только пенсионеры хотят в Россию. Мы хотим быть с Россией, мы хотим быть в России, мы хотим быть Россией", — сообщил он, добавив, что люди стоят в очередях по восемь-девять часов в сутки.

Рогов отметил, что порядка 80% населения Запорожской области хотят объединения с Российской Федерацией. "Нет сомнения, что мы вернемся в родную гавань. Это говорит вся социология на освобожденной территории Запорожской области. Среди всех людей уже сейчас порядка 80% отвечают "да". Уходят от ответа пока 15%, и 5% говорят "нет". Мы видим, что динамика идет", – сказал глава ВГА.

По его словам, воссоединение Запорожской области с Россией неизбежно.

"Я уверен, и мы это все знаем, что этот процесс необратим, и мы все будем вместе", - подчеркнул Рогов.

Согласно указу президента Владимира Путина, процедуру получения российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины значительно упростили. Им не нужно сдавать украинский паспорт, достаточно предоставить его копию. После заполнения документы направляют в Россию для специальной проверки и спустя два-три месяца заявитель может вступить в гражданство.

Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области собираются войти в состав России.

Картина дня

наверх