На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

В Киеве намерены торговаться за компенсацию от "Северного потока — 2"

Украине будет сложно остановить запуск газопровода "Северный поток — 2", но перед Киевом стоит задача выторговать компенсации, заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.

"Нашей главной целью, конечно, было остановить [строительство газопровода], но мы понимали, что это очень сложно сделать, потому что каждая страна заботится о своих интересах. Конечно, вопрос "Северного потока — 2" – это больше вопрос не к Германии. Фактически ни одна страна в мире не отказалась бы от возможности через себя напрямую подключить трубу и иметь геополитическое влияние плюс большие финансы. Но это не означает, что нам нужно сесть и смотреть. Программа-минимум – выторговать для Украины компенсаторные механизмы", — сказал он в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Арахамии, "этого нельзя сделать за один визит, это комплексное дело".

"Например, я как руководитель группы дружбы "Украина – США" за последние два с половиной месяца провел 70 встреч в Zoom с сенаторами и конгрессменами, где объяснял им конкретно на примерах, почему это для нас очень болезненно, что мы теряем с точки зрения экономики и геополитики. В Госдепе США решение принято, но существуют законодательные инициативы, которые могут это заблокировать", — пояснил политик.

На пресс-конференции в Вашингтоне после переговоров с президентом США Джо Байденом Ангела Меркель сообщила прессе, что обсудила с американским лидером "Северный поток — 2" в контексте отношений с Россией и Украиной. Она подчеркнула, что позиции Германии и США по данному проекту различаются. Меркель добавила, что Украина должна остаться страной — транзитером российского газа, а "Северный поток — 2" является дополнительным проектом, не замещает украинский транзит.

Картина дня

наверх