На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В Британии впервые за 25 лет убили действующего депутата парламента

После убийства приостановлена кампания, приуроченная к референдуму о статусе Великобритании в ЕС.

Депутат палаты общин британского парламента Джо Кокс скончалась в результате нападения. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Жестокое нападение на 41-летнюю женщину было совершено накауне в деревне Берсталл неподалеку от Лидса. По данным полиции, неизвестный напал на нее на улице, недалеко от помещения, в котором она проводила еженедельные встречи с избирателями.

По подозрению в причастности к нападению задержан 52-летний мужчина. Ведется следствтие, опрашиваются свидетели, следователи намерены установить мотивы убийства. Как рассказали свидетели, убийца несколько раз выстрелил в женщину и оставил ее истекать кровью на месте преступления.

Раненения в результате нападения на парламентария получил также 77-летний мужчина, его жизни они не угрожают, уточнили врачи.

После убийства депутата были приостановлены агитационные кампании за и против членства Британии в Евросоюзе, приуроченные к проведению референдума о статусе страны в ЕС, который запланирован на 23 июня.

Как отмечает СМИ, Джо Кокс стала первым действующим депутатом парламента Великобритании, убитым за последние 25 лет. В 1990 году был убит депутат от Консервативной партии Иэн Гоу. Он, как сообщается, стал последней жертвой серии атак, совершенных североирландскими террористическими группировками.

Фото: Финам.Info

 

Картина дня

наверх