На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Вакцина "Спутник V" получила разрешение на клинические исследования в Индии

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's) получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии (DCGI) для проведения второй и третьей фазы клинических исследований вакцины "Спутник V" в Индии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

Уточняется, что в стране будут осуществлены многоцентровые, рандомизированные контролируемые исследования, которые будут включать испытания на безопасность и иммуногенность.

"Мы рады сотрудничеству с регулирующими органами Индии и предоставим данные по безопасности и иммуногенности вакцины, полученные в ходе фазы 3 испытаний в России, в дополнение к данным клинических испытаний в Индии для содействия успешным испытаниям "Спутник V" в стране", – приводит пресс-служба слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

В настоящее время вакцина Sputnik V проходит пострегистрационные клинические испытания на 40 тыс. добровольцах в России. Также РФПИ с партнерами проводят клинические испытания Sputnik V фазы 3 в Беларуси, Венесуэле и Объединенных Арабских Эмиратах.

В Индии также проводятся заключительные испытания экспериментальной вакцины от коронавируса Covishield, разработанной Оксфордским университетом и австрийской компанией AstraZeneca.

Картина дня

наверх