На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Польша не может определиться с количеством «взрывов» на борту президентского самолета

Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, который разбился в России в 2010 году, был уничтожен в воздухе в результате как минимум двух взрывов.

Как предает издание Onet.Wiadomosci, такой вывод следует из технического отчета расследования смоленской катастрофы, который обнародовали в Польше. Данный документ стал результатом работы специальной подкомиссии Министерства обороны во главе с Антонием Мацеревичем.

«У нас есть доказательства, которые ранее не использовались», — сообщил он во время презентации отчета.

По его словам, подкомиссия нашла около 150 прямых свидетелей, а «тысячи фотографий и видеозаписей» позволили осуществить реконструкцию обломков самолета.

В докладе, в частности, говорится, что самолет был уничтожен в воздухе двумя взрывами. Согласно отчету, разрушения, которым подвергся самолет, могли возникнуть только в результате взрыва.

Подкомиссия решила, что положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю. По сообщению Мацеревича, на частях упавшего в Смоленске ТУ-154 обнаружены следы взрывчатки.

Как известно, напоминает Eadaily, российские эксперты неоднократно опровергали наличие взрывчатых веществ на обломках ТУ-154. С ними были согласны и поляки, о чем свидетельствует отчет расследования катастрофы от 2011 года, который составила подкомиссия во главе с Ежи Миллером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх