На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...
  • Ирина
    Да там же , где и дети кличко.«Его сынок − элит...
  • leonid
    По украински малюк это маленький ребенок, у которого еще и своего ума нет. Кроме того  Малюк, ты еще и говнюк. Хороша...Требования России...

Морпех с Украины признался в расстреле мирных жителей в Мариуполе

Военнослужащий 36-й бригады морской пехоты ВСУ Анатолий Перец дал признательные показания в рамках уголовного дела о расстреле мирных жителей в Мариуполе. Как уточнил ТАСС его адвокат Игорь Вагин, Перец в ходе допроса заявил, что выполнял приказ командира.

"Мой подзащитный, Перец Анатолий Витальевич, в ходе проведения с ним следственных действий заявил, что признает себя виновным в том, что 26 февраля, выполняя приказ командира батальона подполковника Евгения Бовы, застрелил в Мариуполе двух гражданских из АКС-74М, которое было выдано капитаном Сергеем Николаенко", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, 25-летний уроженец Черниговской области Перец служил в морской пехоте в Николаеве, не судим, проходил службу по контракту.

Военнослужащие 1-го батальона и иных подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ располагались на территории металлургического комбината имени Ильича до 15 апреля.

Как следует из показаний Перца 26 февраля ему "поступила команда выдвинуться в район магазина в Мариуполе и отработать по мирным людям". "У ангара возле магазина мы заметили шесть человек гражданских. Вышли на связь с помощью радиостанции, сообщили, что здесь шесть человек гражданских. Команда пришла в живых не оставлять", - сказал украинский военнопленный в ходе допроса.

По его словам, команду о расстреле мирных жителей в Мариуполе дал подполковник Бова, позывной "Черчилль". "Мы отработали из стрелкового оружия, автоматов АКС-74М калибром 5,45 мм. Я целился в грудную клетку. Не видел, куда попадал. Люди упали, двое человек. "Черчилль" сказал, что задание выполнено", - резюмировал Перец.

Картина дня

наверх