На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Дания решила не пускать российских болельщиков на Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что МИД Дании отказался пускать российских болельщиков на матч чемпионата Европы – 2020. Причиной отказа в допуске российских болельщиков стали рекомендации Евросоюза для национальных правительств относительно правил пересечения границы ЕС.

Согласно им, на территорию Союза разрешено пускать тех, кто прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 одобренными препаратами. Российские вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в их число не входят.

«По этому вопросу Датская футбольная ассоциация обратилась в МИД Дании, однако никаких исключений из действующих ограничений на пересечение границы предоставлено не было», – рассказал представитель УЕФА.

Надежда на решение вопроса с пересечением госграницы Дании для российских болельщиков, намеревающихся посетить матч чемпионата Европы Россия – Дания, еще есть, заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE), известный футбольный болельщик Аркадий Дворкович.

«Плохо отнёсся к этой новости. У меня есть билеты на этот матч, и хотелось бы туда попасть, – сказал он со смехом. – Вообще, надеюсь, проблема будет решена. Знаю, что наши официальные лица уже обратились в УЕФА, поэтому надежда есть».

ЕВРО-2020 пройдет в 11 городах Европы с 11 июня по 11 июля. В России, напомним, проведут ряд матчей, которые не сможет принять Ирландия из-за сложной эпидемиологической обстановки. Так, в Санкт-Петербурге сыграют Польша – Словакия, Швеция – Словакия, Швеция – Польша.

«Санкт-Петербург готов к ЕВРО, нет вопросов. Понятно, что осталось отладить последние штрихи», – добавил Дворкович.

Встреча третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Дании и России пройдет 21 июня в Копенгагене.

Картина дня

наверх