На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 362 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Голландцы давно с этим работают, всех обошли.Мантуров: Россия ...
  • Игорь Калашников
    Его для этого выпустили из плена? Что бы он опять подписал контракт с ВСУ?Мать пленного укр...
  • Андрей
    даааааа сейчас вроде  голондцы делают машины для лтографии 2 наноМантуров: Россия ...

Илон Маск назвал Великобританию полицейским государством

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск раскритиковал Великобританию, публично заявив, что она превратилась в полицейское государство.

«Соединённое Королевство — полицейское государство», — написал он в своём аккаунте в социальной сети X, сообщает RT.

Пост Маска стал его реакцией на текст одного из пользователей соцсети.

В нем последний рассказывал, как Королевский суд Кардиффа приговорил мужчину к 20 месяцам тюрьмы за посты в сетях. Суд счел, что в публикациях были откровенно расистские высказывания.

В том же посте, на который сослался миллиардер, отмечалось, что судья, вынесшая этот приговор, ранее освободила из-за переполненности тюрем мужчину, осуждённого за изнасилование несовершеннолетней девочки.

Это не первая резкая оценка Маска британских властей. В октябре он оскорбил премьер-министра страны Кира Стармера, назвав его «актёром с пустой головой», которому «другие подсказывают, что говорить».

наверх