На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    И бляди известные«Украинцы – это э...
  • ФинамИнфо
    Многие украинцы действительно себя мнят спасителями человечества и воинами света. За что им все должны по гроб жизни...«Украинцы – это э...
  • Eduard
    Посмотрите французскую комедию "Банзай"!Дуров назвал Карл...

СМИ: ВОЗ предложит запретить тонкие сигареты и ароматические фильтры

В России в этом случае под ударом окажется более 40 процентов всех сигарет.

В ноябре 2016 года на конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ) может быть поднят вопрос об ограничении или запрете тонких сигарет. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы конференции.

В материалах упомянуты исследования, показавшие, что «характеристики изделий или элементы дизайна могут вводить в заблуждение курильщиков и потенциальных потребителей и оказывать влияние на их восприятие, знания и отношение к употреблению табака».

В качестве примера авторы доклада приводят «женские» сигареты slims, маркетинг которых основан на ассоциации курения со стройностью. По итогам конференции, производителей, скорее всего, попросят ограничить уменьшение диаметра тонких сигарет и запретят дополнять фильтр ароматическими капсулами.

Как отмечает «Коммерсант», если продажу тонких сигарет запретят, в России исчезнет около 40,6 процента сигарет. Конференция, на которой будет озвучена просьба ВОЗ, пройдет в Дели с 7 по 12 ноября.

Фото: saibo / Pixabay / По лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх