На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Шесть судей в Москве взяты под охрану из-за угроз

Угрозы чаще всего поступают судьям, рассматривающим дела в отношении членов радикальных молодежных организаций, сообщили в Мосгорсуде.

В Москве шесть судей живут под охраной из-за поступающих в их адрес угроз. Об этом рассказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

Некоторые судьи оказываются в ситуации, когда их жизнь и здоровье подвергаются реальной опасности, отметила Егорова. В связи с этим суд обращается к руководству городской полиции. Правоохранители оперативно идут навстречу инстанции и предоставляют персонал для организации физической защиты судей, отметила председатель Мосгорсуда.

По словам Егоровой, угрозы чаще всего поступают судьям, рассматривающим дела в отношении членов радикальных молодежных организаций, сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс». 

Один из наиболее резонансных случаев произошел около шести лет назад с судьей Мосгорсуда Эдуардом Чувашовым. Чувашов был убит 12 апреля 2010 года в подъезде собственного дома в Стрельбищенском переулке. На его счету было более 20 уголовных дел, в частности, по тяжким и особо тяжким преступлениям – убийствам, преступлениям на национальной почве, коррупции.

Вину за убийство Чувашова возложили группировку «Боевая организация русских националистов» (БОРН), в том числе ее лидера Илью Горячева. Мосгорсуд в прошлом июле приговорил его к пожизненному заключению. 

Фото: Финам.Info

Картина дня

наверх