На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

В Китае комментируют репортаж CNN о получении разведкой США данных по исследованию вирусов в лаборатории китайского города Ухань

Американские СМИ распространяют данные об исследовании китайскими учёными вирусов, которые (данные), как утверждается, добыты американской разведкой. Напомним, что ранее президент США Джо Байден поручил разведке уточнить вопросы появления COVID-19.

На телеканале CNN заявлено, что в результате взлома серверов удалось установить информацию, связанную с исследовательской деятельности в лаборатории китайского города Ухань. В результате такого взлома получена информация об исследовательской деятельности в отношении 22 тысяч различных вирусов.

При этом, как сообщается, проводится тщательный анализ данных на предмет того, есть ли среди этого огромного массива сведения об исследования коронавируса. Для анализа столь крупного набора данных используется суперкомпьютер в Минэнерго США.

Дополнительно говорится, что американским ведомствам «приходится искать специалистов, знакомым с китайским языком на таком уровне, который позволяет переводить на английский узкоспециальную информацию». Это, как заявлено, затрудняет процесс обработки добытых данных.

Получается, что американский канал однозначно даёт понять следующее: американская разведка использует и методы взлома серверов критически важных объектов, включая биолаборатории. При таком подходе не исключено, что несанкционированный доступ к данным может так или иначе повлиять не просто на утечку данных, но и на утечку непосредственных объектов исследования – тех же коронавирусов.

В Китае ранее неоднократно отвергали американские обвинения в создании нового коронавируса, пандемия которого охватила планету. В Пекине считают, что этот вирус мог быть завезён в КНР именно из Соединённых Штатов.

Комментируя материалы CNN, в Китае на этот раз отмечают, что американские репортёры «лишний раз подтверждают нечистоплотные и опасные методы работы американской разведки, которые могут основываться и на подтасовке данных».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх