На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Монголии стартовало совместное российско-монгольское учение «Селенга-2021»

В Монголии, на полигоне «Дойтын Ам», состоялось открытие совместного российско-монгольского военного учения «Селенга-2021».

На церемонии открытия были подняты государственные флаги и исполнены гимны обоих государств-участников учений. Заместитель министра обороны Монголии Б. Баярмагнай отметил, что поставленные перед участниками учения задачи, по организации совместных контртеррористических  действий, направленные на расширение военного сотрудничества двух стран будут несомненно достигнуты.

 Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии Азизов Искандер, заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев, руководитель учения генерал-майор Игорь Тимофеев и другие почетные гости, принявшие участие в торжественной церемонии открытия, пожелали удачи и успехов личному составу при выполнении совместных учебно-боевых задач. После торжественной части штабы руководства учений приступили к совместному планированию действий войск.

Стоит отметить, что совместному российско-монгольскому учению «Селенга-2021» придается особое значение. Тактическое учение, направленное на борьбу с международным терроризмом, проводится в канун 100-летия создания Вооруженных сил Монголии и в преддверии 100-летнего юбилея установления дипломатических отношений  между Россией и Монголией.

В городе Дзуунмод (Центральный аймак, Монголия), вблизи полигона «Дойтын Ам», спланирована насыщенная программа торжественных мероприятий с участием творческих коллективов России и Монголии, а также военнослужащих двух стран.

В текущем году на международном учении задействованы военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия и подразделения ВС Монголии общей численностью порядка 1,4 тысяч человек и более 200 единиц военной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх