На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

В украинский учебник всемирной истории попал фотомонтаж с Киану Ривзом

В украинском учебнике по всемирной истории для десятого класса нашли фото Киану Ривза из мема, в котором он был вмонтирован на знаменитый снимок «Обед на небоскребе» 1932 года рядом с рабочими, строившими небоскреб в Нью-Йорке.

Автором учебника является кандидат исторических наук Игорь Щупак, а в аннотации сказано, что издание 2018 года рекомендовано Министерством образования и науки Украины, передает «Страна».

«Учебник отличается особой системой построения и структурирования учебного материала, определения основных терминов. Фрагменты исторических документов, справочная и дополнительная информация, иллюстративный материал, карты, вопросы и задания направлены на формирование интереса учащихся к истории и повышения эффективности обучения», — говорится в описании книги.

Фотография размещена на 58-й странице учебника в главе, которая посвящена США в период между Первой и Второй мировыми войнами. На оригинальном снимке изображено 11 рабочих, а в украинском учебнике истории к ним добавилась еще одна фигура — Киану Ривза из знаменитого мема «Как дела, пирожок?»

Фото «Обед на небоскребе».


Мем «Как дела, пирожок?» с Киану Ривзом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх