На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Старые «герои» новой России. Кого хотят ставить в пример молодым поколениям?

Накал идиотизма все увеличивается, в своем желании порвать с советским прошлым и очернить его посильнее, в герои записываются уже явные преступники и убийцы собственного народа. Так кто же сейчас в моде? Рассмотрим несколько фигур.

Адмирал Колчак, который ради собственного высокого поста, активно запускал в Россию интервентов и продвигал политику белого террора. Это красный террор можно осуждать, а вот белый теперь "в самый раз". Колчаку устанавливается памятник в Иркутске, в его честь снимается фильм (весьма мутный, кстати). А ведь он до сих пор официально является военным преступником.

Следующим в списке «героев» идет соратник Колчака – атаман Семенов. Не буду касаться их личных взаимоотношений, но коснусь того, что Семенов виновен в массовых казнях гражданских и военных лиц в Забайкалье. Затем сотрудничал с японскими фашистами по части создания белоэмигрантских диверсионных групп для заброса на территорию СССР. Он так же по сей день является военным преступником, но различные казацкие и церковные организации активно пытаются его оправдать, установить памятники в его честь, включить его в список «Великих людей Забайкалья».

Очередной «герой» это атаман Краснов. Сотрудничал с Германией еще в годы Гражданской войны, а позже открыто служил у нацистов. Считается военным преступником, но при этом ему установлен памятник на Дону, имя его активно героизируется в националистических, монархических и казацких кругах.

Еще один «бравый защитник русского народа» это генерал Власов. Сначала служил у большевиков, но в 1941 году переметнулся на сторону нацистов, откровенный предатель, создатель РОА, пособник врагов собственного народа. Очередной военный преступник, которого изо всех сил пытаются реабилитировать, даже в либеральных кругах. О нем пишут книги, статьи, странно, что еще не установили памятник, но это, я думаю, впереди.

И вишенка на торте – финский маршал Маннергейм. Был генералом еще в старой Русской армии времен Первой мировой войны. А вот во времена Второй мировой поддерживал блокаду Ленинграда с севера, виновен в смерти ленинградцев, советских граждан. И в этом же городе ему устанавливается памятная доска! Да, позже ее пришлось снять, но сам факт, что до такого поступка додумались и опустились, вызывает шок.

И не надо кричать о том, что раз большевики тоже устраивали террор, убивали белых, значит они ни чем не лучше. Большевиков поддержало большинство населения, они не служили иностранным государствам, не большевики организовали полномасштабную интервенцию на территорию нашей страны, белый террор начался раньше красного. Большевики собрали Россию заново и сделали такой мощной, какой она еще не была.

Призываю всех очнуться и начать думать собственной головой, мыслить критически, рефлексировать, не воспринимать на веру все, что льется в уши и мозг. Пройдет время, уйдут, к сожалению, последние ветераны войны, потом оставшиеся поколения советских людей. И если все останется так же как сейчас, то всех вышеперечисленных и всех их соратников с радостью реабилитируют. Если еще 2-3 поколения будут воспитаны на современных ориентирах, то произойдет настоящая катастрофа! Да и страны Запада с радостью подковырнут Россию за реабилитацию разнообразных нацистов и фашистов. У нас ведь сейчас модно призывать каяться за «советские грехи». Вот всех таких «призывателей» потом заставят каяться уже за их собственные грехи. Люди не думают даже на два шага вперед и пилят сук, на котором сидят. Все это печально. И, в связи с этим, отдельный привет тем, кто ровняет коммунизм и нацизм. Как я уже писал в предыдущей статье, у вас проблемы либо с головой, либо с совестью. Либо законченные идиоты, либо законченные лицемеры, третьего не дано!

P.S. Тем, кто припомнит большевикам Брестский мир и обвинит в предательстве, советую сначала разобраться во всех нюансах этого вопроса, вспомнить, что сами же большевики аннулировали это соглашение в ноябре 1918 года и что раздираемой конфликтами стране нужна была короткая передышка. Да, были допущены ошибки, Троцкий неверно оценил обстановку, вмешался фактор независимости Украины, но в итоге был сделан такой шаг назад, чтобы потом можно было сделать два шага вперед. К военной и политической катастрофе страну привели царский режим и бесполезное Временное правительство, а не большевики, им потом пришлось разгребать завалы. Так что, какие бы бредни кто не придумывал, они все так же остаются бреднями без доказательств и логики. Но я еще обязательно вернусь к теме Брестского мира в отдельной статье.

Еще некоторые провокаторы могут сказать, что в РККА тоже служили иностранцы. Это так, но это были те, кто уже проживали/работали/служили на территории еще царской России и добровольно пошли в Красную армию по идеологическим соображениям. А поляки, финны и латыши были подданными Российской империи, логично, что они находились здесь. Вступали в Красную армию бывшие военнопленные и тоже добровольно. Они растворялись в общей массе красноармейцев, не грабили нашу страну и ничего из нее не вывозили. А многие из них приняли советское гражданство и остались тут жить. Так что разница с белыми есть и значительная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх