На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Британцы издеваются над немцами после остановки "Северного потока"

Британская газета The Times опубликовала материал, посвященный остановке газопровода "Северный поток" на плановое техобслуживание.

Ключевой газопровод из России в Европу остановился на обслуживание с 11 по 21 июля. Участники европейского рынка опасаются, что это усугубит дефицит газа в регионе. В некоторых странах — среди них Германия и Австрия — высказывались опасения, что поставки по газопроводу после окончания работ могут снизиться или прекратиться.

Как отмечает The Times, в западных столицах серьезно растет обеспокоенность перспективой развития ситуации. "Домашние хозяйства уже пострадали: компании, владеющие многими многоквартирными домами в Германии, отключают отопление, а в некоторых городах власти выключили уличные фонари и закрыли бассейны", - пишет издание.

При этом жителей страны призывают "внести свою лепту", добровольно сократив потребление энергии. "Придется ли немцам этой зимой принимать ванну с друзьями? Или последовать примеру Роберта Хабека, их "зеленого" вице-канцлера, и сократить утренний душ до менее пяти минут?" – задается вопросом газета.

Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

"А у меня утренний душ занимает всего четыре минуты. Так что германскому вице-канцлеру есть еще над чем работать. Один маленький совет: попробуйте намыливаться мылом без воды! Или вообще пусть попробует не мыться горячей водой!" – сыронизировала пользователь Mrs Meldrew.

"Добро пожаловать в восхитительный мир "зеленой" энергии!" – написал The Commentator.

"Ну что, закончился роман Европы с ("зеленой". - прим. ред.) перестройкой? Добро пожаловать в прошлое — в мир угольных электростанций и АЭС!" – выразил мнение Kishore Thampy.

"А этот премудрый Хабек, который практически не бывает дома, подумал о матерях с маленькими детьми, которые почти весь день как раз то и сидят по домам? И знаете, как ни странно, им нужно тепло!" – отметил Bluestocking2.

"Путин может сломать для нас Евросоюз. Когда немецкая экономика рухнет вместе с ЕС и евро, у нас не будет ни одного сожалеющего об этом человека", - заявил Richard Strickland.

"Нам часто повторяли, что российская экономика по размеру не больше итальянской или, может быть, испанской. Тем не менее, Европа оказалась отчаянно зависящей от российского газа и нефти, а половина Африки — от российских зерновых", - добавил Joseph G.

"Газпром" в середине июня снизил прокачку по "Северному потоку" примерно на 60 процентов. Компания сообщила, что может поставлять по нему только 67 миллионов кубометров при плановом объеме 167 миллионов. Это объяснили задержками в работе немецкой Siemens, которая из-за санкций Оттавы против Москвы не может вернуть проходившие ремонт на канадском заводе газоперекачивающие агрегаты для компрессорной станции "Портовая", а также выявленными техническими неисправностями двигателей. Накануне министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что Оттава вернет отремонтированные турбины для "Северного потока" по просьбе Германии.

Картина дня

наверх