На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Путин заявил о запуске специальной ипотечной программы на Дальнем Востоке

Президент Владимир Путин заявил о запуске специальной ипотечной программы на Дальнем Востоке. 

"Предлагаю запустить в регионе специальную ипотечную программу под 2% годовых", - сказал президент в ходе V Восточного экономического форума.

По его словам, программа для молодых семей будет запущена уже в этом году сроком на 5 лет. Программу планируется распространить на первичный рынок жилья. "Прежде всего, нам необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, причем оно должно быть максимально доступным", - отметил Путин. 

Источниками финансирования могут стать средства госпрограммы "Развитие Дальнего Востока" и Фонда развития Дальнего Востока. Распространять такую ипотечную программу во всех российских регионах не планируется. Ранее размер льготной ставки по ипотеке на Дальнем Востоке составлял 5%. 

V Восточный экономический форум

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх