На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Никогда не хотел посещать Европу, потому что по телевизору все показывают.Кнайсль: Европа п...
  • саша пупкин
    Идиотизм какой-то. Че вы там судитесь??? Суды разные, в разных странах.Банк России подал...
  • Сергей Ковалев
    а что делал сын Трампа в Монако в то время, когда папаша борется за "мир во всём мiре"? спецкомандировка с целью отсл...Сын Трампа замети...

Германские СМИ начинают признавать нацификацию Украины

Неудобную правду об украинском батальоне «Азов» признало немецкое издание Junge Welt (JW). Пока на Западе закрывают глаза на существование неонацистских подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ), в стране под их руководством общество полностью милитаризируется.

«В то время как немецкие и другие западные политики, СМИ и аналитические центры продолжают распространять ложь о "деполитизации" полка "Азов", они способствуют полной милитаризации украинского общества», – говорится в публикации, которую цитируют «Вести».

Для примера издание напомнило о существовании на Украине молодежной организации «Центурия», которая проводит определенную идеологическую подготовку и внушает детям определенное мировоззрение, а также осуществляет профессиональную военно-спортивную подготовку.

В частности, отмечается, что члены организации изучают историю националистического движения и учатся обращаться с оружием.

JW подчеркивает, что неонацисты батальона публикуют различную литературу, в том числе для детей, которая «призвана научить украинцев "реальности войны" и развеять "иллюзии об историческом главном враге"», а русофобия является основной целью этих рассказов в том числе для украинских детей.

В публикации отмечается, что глава киевского режима Владимир Зеленский «поддерживает азовизацию Украины». Это демонстрируется назначением офицера националистического подразделения и эксперта по «дерусификации» Александра Алферова новым директором Украинского института национальной памяти. По мнению авторов публикации, это является «феноменальным триумфом неонацистского движения».

«Это также может означать официальную реабилитацию пособников нацистской Германии в Холокосте и истребительной войне против Советского Союза, таких как дивизия СС "Галичина", которая до сих пор "бескомпромиссно" прославляется руководством "Азова" как "тех, кто взял в руки оружие за украинскую Украину"», – говорится в материале JW.

*Признан террористической организацией и запрещен в РФ.

наверх