На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Путин считает нормой семью из трех детей

Президент призывает создать все условия для демографического роста в стране.

Глава государства Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, поделился своим мнением относительно количества детей в российской семье.
«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка - это потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов, а я отношусь к ним с уважением, я убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми», - заявил он.

«Чтобы многодетные семьи для России стали нормой, их необходимо обеспечить жильем и хорошими  детскими пособиями. Родителям многодетных семей, хотя бы маме, необходимо за воспитание начислять трудовой стаж.  Чтобы мама в пенсионном возрасте не осталась без средств к существованию.

Если будут выполняться те законы, которые уже приняты, и те предложения, которые ежегодно озвучивает президент -  этих мер уже будет достаточно для того, чтобы повышалась рождаемость и демография в стране», - говорит на Финам FM Сопредседатель ассоциации «Россия. Семья. Дети» Мария Поняхина.

Путин отметил, для того, чтобы в российских семьях появлялись по трое детей необходимо создать благоприятные для этого условия – в первую очередь для мам, которые опасаются, что рождение второго и третьего ребенка негативно повлияет на их карьеру и ограничит их только ведением домашнего хозяйства. Кроме того глава государства призвал решить вопрос с очередями в детские сады, а также реализовать программу профессиональной подготовки женщин с детьми.

«Многие барьеры, мешающие их (частных дошкольных учреждений) развитию правительством уже устранены. Прошу окончательно завершить эту расчистку уже в первой половине будущего года. А регионы прошу активно использовать появляющиеся возможности», - цитирует ПутинаРИА Новости.

Картина дня

наверх