На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

На заокеанские биржи вернулся осторожный оптимизм

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»
Американские биржевые площадки в среду завершили торги разнонаправленно. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,5%, закрывшись на отметке 3115,86 пункта; промышленный индекс Dow Jones потерял 0,3%, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,95%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась на два базисных пункта, до 0,68%. Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на шесть базисных пунктов, до −0,40%.
Несмотря на то, что штаты Калифорния и Аризона сообщают о самом большом ежедневном росте числа заболевших COVID-19, а отделения интенсивной терапии Хьюстона превысили полную мощность, инвесторы сфокусировали свое внимание на заявлении компании Pfizer о том, что перспективная вакцина, разрабатываемая совместно с немецкой биотехнологической фирмой BioNTech, показала многообещающие результаты и была хорошо переносима на ранних стадиях испытаний на людях. В свою очередь, рост рисковых активов был поддержан данными от ISM, указавшими на рост производственной активности в США. Сегодня инвесторы следят за отчетом Министерства труда по зарплате в несельскохозяйственном секторе экономики. Ранее отчет ADP по занятости показал, что число рабочих мест в частных компаниях США в июне увеличилось на 2,369 миллиона по сравнению с маем.
Котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 1,58% и закрылись на отметке $41,91. Игроки позитивно отреагировали на данные от Минэнерго США, согласно которым на прошлой неделе запасы нефти в стране упали на 7,2 миллиона баррелей. Кроме того подъему цен способствует смена настроений на европейских и заокеанских биржевых площадках, где, после снижения на прошлой неделе, на текущей вернулся осторожный оптимизм.
Во вторник индекс Мосбиржи снизился на 0,89%, закрывшись на отметке 2743,2 пункта. Локальные поддержки в рублевом индикаторе расположены на отметках 2720 и 2690 пунктов, сопротивления — 2780 и 2800 пунктов. Локальные поддержки во фьючерсе на индекс РТС расположены на отметках 118000 и 116000 пунктов, сопротивление — 121000 пунктов.
Рубль завершил торги в среду на отметке 70,72, прибавив 0,68% по отношению к американскому доллару. Уровни поддержки в паре доллар/рубль находятся на отметках 70 и 69,50, сопротивления — 71,50 и 72.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх