На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

На испытаниях взорвалась ракета-носитель Minotaur ВВС США

Ракета-носитель Minotaur взорвалась во время тестового запуска, сообщили в ВВС США.

"Никто не пострадал, обломки были локализованы в непосредственной близости от стартовой площадки", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Причины случившегося установит специально созданная группа, отмечается в сообщении.

Твердотопливная ракета Minotaur используется Министерством обороны США для выведения на орбиту военных и разведывательных аппаратов.

Американские СМИ ранее сообщали, что испытание планировалось в поддержку разработки нового возвращаемого аппарата ВВС, который, в свою очередь, использовался бы для будущей межконтинентальной баллистической ракеты LGM-35 Sentinel.

Ракета-носитель Minotaur – 4-ступенчатая ракета, разработанная на основе маршевых ступеней таких межконтинентальных баллистических ракет как Minuteman LGM-118A и Peacekeeper («Миротворец»).

При этом не отмечается, в чём состояли испытания, и какая именно модификация «Минотавра» запускалась в Штатах. По некоторым данным, это версия Minotaur-2+. Важно отметить, до этого момента все пуски ракет Minotaur в США объявлялись успешными.

Для справки: стартовая масса ракеты «Минотавр» составляет около 36 тонн. При этом на орбиту она способна доставить до 600 кг полезного груза. Длина ракеты составляет 19,21 м

На прошлой неделе американские войска провалили испытания гиперзвуковой ракеты — отказ произошел после включения двигателя, и ее не удалось запустить. Это уже второй неудачный тест в рамках программы неядерного быстрого удара Conventional Prompt Strike. Баллистическую ракету с планирующим блоком предполагается запускать с подлодок типа "Вирджиния".

Картина дня

наверх