На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...
  • Сергей Кожин
    Зря майор Вихрь спас Краков от уничтожения фашистами. Иначе поляки сегодня были бы более разумными и не шли на поводу...Экс-чиновник Мино...

Националист Демушкин зарегистрировал товарный знак «Русский марш»

Бренд может использоваться в рамках спортивных и общественно-массовых мероприятий, а также для коммерции.

Националист Дмитрий Демушкин зарегистрировал товарный знак «Русский марш». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне выдали все бумаги, теперь я являюсь владельцем бренда «Русский марш. Это использование его как в рамках спортивных и общественно-массовых мероприятий, так и в коммерческих целях», - цитирует агентство националиста.

Он пояснил, что Роспатент спустя около полутора лет после подачи заявки выдал документы, которые свидетельствуют, что бренд «Русский марш» внесен в государственный реестр товарных знаков за именем Демушкина.

Первый «Русский марш», приуроченный ко Дню национального единства 4 ноября, прошел в 2005 году в Москве. Впоследствии националисты устраивали такие мероприятия каждый год. В 2008 году власти не согласовали шествие, и когда митингующие попытались пройти маршем по Арбату, стражи порядка разогнали акцию.

В ноябре 2013 года «Русский марш» впервые прошел в центре столицы, когда организаторам удалось договориться с городской администрацией. Участники акции прошли по Якиманской набережной, а затем устроили митинг возле Цетрального дома художника. До этого три года подряд подобные мероприятия проводились в Люблино.

Организатором столичных акций являлся Демушкин. Ранее он также возглавлял запрещенный на территории Российской Федерации «Славянский Союз (СС)».

Фото: Authorized Ukrainian TV channel «Inter» Youtube stream / Podrobytsi (Details) News Programming. 17.02.2015, at 36:10/49:45 (Creative Commons Attribution) / Youtube CC-BY

Картина дня

наверх