На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

На фоне ситуации с Украиной: следите за Тайванем

Министерство обороны Тайваня объявило о повышении уровня боевой готовности после того, как в день начала российской операции на Украине в своей зоне ПВО обнаружило девять китайских самолетов. Об этом сообщает FoxNews.

Сообщается, что в зоне противовоздушной обороны островного государства были замечены восемь китайских истребителей J-16 и один самолет-разведчик Y-8, которые пролетели над районом к северо-востоку от островов Пратас в верхней части Южно-Китайского моря.

«В этом нет ничего необычного», — сказал Fox News представитель министерства обороны США. По его словам, Китай и ранее проводил «подобные мероприятия».

Также стало известно, что утром 24 февраля боевые корабли Китая вторглись в территориальные воды Тайваня.

Тайвань с опаской наблюдает за ситуацией на Украине. Власти опасаются, что Пекин может попытаться воспользоваться действиями Москвы, чтобы предпринять собственные действия на острове. Китай, в свою очередь, раскритиковал повышение уровня боевой готовности, заявив, что Тайвань — это «не Украина».

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что «Китай будет следующим» после России, кто станет агрессивно продвигаться на мировой арене. Во время выступления на подкасте The Clay Travis and Buck Sexton Show Трамп сказал, что президент Китая Си Цзиньпин воспримет действия России против Украины как сигнал к попытке вернуть Тайвань.

Картина дня

наверх