На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 363 подписчика

Свежие комментарии

  • ФинамИнфо
    Голландцы давно с этим работают, всех обошли.Мантуров: Россия ...
  • Игорь Калашников
    Его для этого выпустили из плена? Что бы он опять подписал контракт с ВСУ?Мать пленного укр...
  • Андрей
    даааааа сейчас вроде  голондцы делают машины для лтографии 2 наноМантуров: Россия ...

Председатель Госдумы рассказал о резком сокращении набора детей мигрантов в школы

Число детей мигрантов, допущенных к обучению в начальных и средних классах российских школ, сократилось в ряде регионов в связи с непредоставлением ими полного пакета документов или неудовлетворительными результатами прохождения тестирования на знание русского языка, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Результаты набора в начальные и средние классы в ряде регионов показывают значительное сокращение количества детей иностранных граждан», — написал Володин в своем канале в мессенджере Max, сообщает «Парламентская газета».

В частности, в Нижегородской области число заявлений на приём в школу от иностранных граждан сократилось почти в десять раз, в Воронежской области — в семь раз. В Республике Татарстан каждый десятый ребенок без российского гражданства не сдал тест.

Володин напомнил, что в январе 2026 года также заработает система автоматического обмена информацией о детях-мигрантах и их семьях между органами управления образованием и МВД. По словам Володина, это будет способствовать повышению эффективности учета и контроля за иностранными гражданами, проживающими в России.

наверх