На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

Суд по МН17 счел непроверенные материалы из соцсетей доказательствами причастности России к авиакатастрофе

Прокуратура Нидерландов в суде представила материалы из соцсетей как доказательства якобы причастности 53-й бригады ВС РФ из Курса к крушению рейса MH17 на востоке Украины.

В понедельник в особо охраняемом комплексе Схипхол возобновились слушания по делу об авиакатастрофе, сообщает РИА Новости. Трансляция заседания ведется на сайте суда. Прокуратура Нидерландов начала зачитывать обвинительное заключение.

Голландский прокурор Биргит ван Руссель в ходе заседания во вторник в качестве доказательств якобы причастности 53-й курской бригады к авиакатастрофе представила посты в интернете. Так, она показала скриншот сообщения от 6 июля 2014 года с некоего форума для матерей, где женщина пишет, что ее сына из дивизиона 53-й бригады отправляли в Ростов. Также прокуратура продемонстрировала фото предполагаемого сына женщины из его страницы в соцсети "ВКонтакте" с эмблемой 53-й бригады. Таким образом, прокуратура вновь показала, что строит линию обвинения на непроверенных источниках из интернета.

Ранее российская сторона обращала внимание, что следственная группа по МН17 полагается на непроверенные источники, игнорируя неопровержимые доказательства, предоставленные РФ. Так судья Дагмар Костер заявлял, что выводы следствия о том, что ЗРК "Бук" был доставлен из России и затем перевезен обратно, основаны на украинских фото- и видеоматериалах. Судья также сообщал, что следствие просмотрело более 500 видео и фото "Бука", "найденные в интернете". При этом в МО РФ указывали на фальсификации в видеозаписях.

Картина дня

наверх