На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Госдеп в шутку заподозрил американского журналиста в работе на Россию

Неудобный вопрос опытного американского журналиста агентства Ассошиэйтед Пресс Мэтт Ли в адрес официального представителя госдепартамента США Хезер Науэрт в ходе брифинга завершился шутливым предположением Науэрт о том, что Ли работает на российские СМИ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В частности, Ли спросил о том, были ли ранее когда-нибудь аналогичные случаи обысков зданий диппредставительств США, как произошло в ситуации с Россией. Науэрт не стала серьезно отвечать на этот вопрос и лишь заметила, что работает на своем посту 4 месяца и не знает, каким образом предоставляется доступ в такие дипломатические учреждения. "Вы сегодня работаете на RT или как? Это может быть забавно, Мэтт!" — цитирует РИА Новости ответ Науэрт.

Картина дня

наверх