На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

"Устали от давления": политолог рассказал, что в Германии думают о России

В немецких и европейских СМИ нет объективной картины по поводу России и ее взаимоотношений с Германией, позицию Москвы в них представляют исключительно как «пропаганду», однако в немецком обществе наблюдаются усталость от этого медиа-давления и потребность в открытом диалоге с РФ. Такое мнение высказал замдиректора Института Европы РАН, вице-президент Международного общества «Россия – Германия» Владислав Белов.

«К сожалению, в немецкой обществе нет той объективной картины, которая существует в России. Все, что я вижу сейчас в немецкой прессе, что бы ни шло с нашей стороны, считается пропагандой. Граждане Германии находятся объективно под влиянием немецких и европейских СМИ. Многие объективно устают от этого давления», − сказал эксперт на круглом столе в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня», его слова приводит РИА Новости Крым.

По мнению Белова, судя по тому, что пишут немцы в соцсетях и в комментариях под статьями в СМИ, не хватает площадок для диалога между обществами Германии и России.

«Есть потребность к возвращению к деидеологизированному, открытому диалогу, где мы можем обсуждать все проблемы. Очень много вопросов, к которым мы можем возвратиться и на низовом уровне: хозяйственные, политические, социально-экономические, культурно-исторические. Есть знаки от наших немецких партнеров о том, что мы в этих сложнейших условиях, на третьих площадках, в онлайн-форматах, вполне можем, обязаны и должны обсуждать эти вопросы», – отметил политолог.

При этом, по мнению эксперта, «никто кроме активных представителей гражданского общества не может начать эту сложнейшую дорогу к возврату к диалогу».

Картина дня

наверх