На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Суд признал банкротом российское подразделение «Радио Свобода»*

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»*, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.

«Арбитражный суд Москвы <...> решил в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу отказать. Признать ООО "Радио Свободная Европа / Радио Свобода": банкротом, открыть в отношении должника конкурсное производство на шесть месяцев», − говорится в сообщении.

15 августа Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в отношении ООО «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»* в рамках процедуры банкротства по заявлению налоговой инспекции.

Представитель радиостанции в рамках заседания настаивала, что ООО «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»* возражает против введения процедуры конкурсного производства и признания его банкротом. «Полагаем, что требования налогового органа, которые изначально были заявлены, требования о неуплате налогов, лишь формально послужили поводом для обращения в суд, так как <...> невозможность уплатить налоги в полном объеме была связана исключительно с блокировкой счетов», − пояснила она.

Заявление о банкротстве «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»* поступило в суд 4 марта. Позже радиостанция сообщила о блокировке банковских счетов своего московского бюро после возбуждения в отношении него исполнительных производств за нарушение правил работы СМИ-иноагента.

В начале марта радиостанция «Радио Свободная Европа / Радио Свобода»* сообщила, что приостанавливает работу на территории России. Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайту радиостанции за публикацию недостоверной информации о специальной военной операции РФ на Украине. Радиостанция контролируется американским правительственным Агентством по глобальным средствам массовой информации, средства на ее деятельность ассигнует Конгресс США.

* Признано в РФ СМИ-иноагентом.

Картина дня

наверх