На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Командующий войск США в Сирии сделал предупреждение Москве

Новый командующий спецназом США в Сирии Стивен Таунсенд предупредил Москву и Дамаск о намерении защищать американских солдат в случае артналетов на районы на севере Сирии, где они находятся. Об этом он сам рассказал CNN в интервью по телефону в эту субботу из своего штаба в Багдаде.

Таунсенд сказал, что военные США проинформировали ВС РФ о своем местоположении. Российские военные сообщили американским, что дали об этом знать сирийской стороне. «Я лишь скажу, что мы будем защищаться, если почувствуем угрозу», - пояснил Таунсенд.

В настоящее время в Алеппо, где продолжаются бои, проводится совместная гуманитарная операция России и Сирии.

Председатель МИД РФ Мария Захарова отметила, что ведется работа по выработке совместного подхода России и США к урегулированию кризиса в Сирии, и процесс «вошел в судьбоносную фазу». Однако подобные призывы американских уполномоченных лиц, включая заявление экс-заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла о необходимости убивать россиян и иранцев в Сирии, «девальвируют достигнутый прогресс».

Картина дня

наверх