На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...

Парламент Венесуэлы отменил соглашение с РФ по военным кораблям

Подконтрольный в своей основе американским силам парламент Венесуэлы провёл голосование по вопросу сотрудничества Каракаса и Москвы в военной сфере.

Речь идёт о подписанном соглашении между Венесуэлой и Россией, которое предусматривает свободные визиты военных кораблей в порты двух стран. Свои подписи на документе поставили главы оборонных ведомств двух стран – Владимир Падрино Лопес и Сергей Шойгу во время московской встречи 15 августа. Также предусматривается углубление военно-технического сотрудничества.

Нацассамблея Венесуэлы во главе с небезызвестным Хуаном Гуаидо исполнила отмашку со стороны Вашингтона и заявила об отмене соглашения. При этом парламентарии из стана Гуаидо заявили, что «отменяют соглашение из-за его неконституционности».

В Национальной ассамблее добавили, что соглашение не предлагалось к рассмотрению профильными комитетами, а потому «не является действительным».

Интересная, получается, позиция у отдельно взятых представителей венесуэльского парламента. Попытки незаконной легитимизации того же Гуаидо в качестве "президента" без "обсуждения в профильных комитетах", неисполнение решений генеральной прокуратуры, поддержка несанкционированных митингов и акций протеста на средства, доставляемые из США – «конституционно», а подписание межведомственного документа, направленного на безопасность – «неконституционно». В этой связи возникает вопрос о конституционности принимаемых решений самим венесуэльским парламентом.

Картина дня

наверх