На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Во Франции выпустили приложение для оповещения о терактах во время Евро-2016

Программа будет в течение 15 минут присылать пользователям информацию о происшествиях рядом с ними.

Власти Франции за два дня до старта Чемпионата Европы по футболу объявили о запуске мобильного приложения, уведомляющего о террористической угрозе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французский МВД.

Приложение является бесплатным и доступно на английском и французском языках. «Программа будет оперативно - в течение 15 минут - присылать пользователям оповещения об уровне террористической угрозы, возможных терактах или других крупных происшествиях», - рассказали правоохранители.

При регистрации пользователям будет необходимо дать разрешение на определение их местоположения, чтобы они смогли получать уведомления о том, что происходит рядом с ними. Однако оповещения можно получать и для других регионов. «Такая возможность предусмотрена для тех, кто беспокоится за своих близких. А также для того, чтобы избежать ненужных звонков на горячую линию в полицию», - пояснили в МВД.

По словам главы МВД Франции Бернара Казнева, решение о запуске приложения было принято еще после терактов в Париже в 2015 году. Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Фото: stux / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх