На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Стало известно о казни талибами* волейболистки сборной Афганистана

Представители движения «Талибан»* (террористическая организация, запрещенная в России) казнили члена женской молодежной сборной Афганистана по волейболу Махаджабид Хакими. Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на Persian Independent.

По информации источника, об убийстве девушки стало известно еще в начале октября, однако произошедшее держалось в секрете. Родные Хакими также хранили молчание, так как получали угрозы. Международная федерация волейбола (FIVB) сообщила изданию, что «срочно ищет разъяснения» ситуации.

«FIVB страстно верит в право всех заниматься спортом без страха, предубеждений или запугивания. Спорт и ценности, которые он олицетворяет, остаются основой гражданского здорового общества. FIVB продолжит упорно работать с другими правительствами и спортивными организациями для обеспечения безопасности и благополучия всех, кто хочет заниматься любым видом спорта», – добавили в пресс-службе.

15 октября Международная федерация футбола (ФИФА) эвакуировала из Афганистана 100 человек. В организации отчитались, что речь идет о «представителях футбольной семьи», в том числе об игроках-женщинах. ФИФА поблагодарила за помощь власти Катара. Совместно с ними был организован безопасный перелет из Кабула в Доху.

В середине сентября появились сообщения о намерении талибов запретить женщинам в стране заниматься спортом. По мнению боевиков, тренировки не являются жизненной необходимостью. Окончательное решение по вопросу пока не принято.

15 августа «Талибан» объявил об установлении власти на территории Афганистана. Талибы без боя взяли под контроль столицу страны Кабул. После этого некоторые афганские атлеты обратились в международные спортивные организации с просьбой помочь им покинуть страну.

По материалам Lenta.ru, Газеты.ру, РИА Новости.

Талибан* - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Картина дня

наверх