На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Британцам запретят пользоваться шлангами для полива из-за обмеления Темзы

Власти Британии планируют в ближайшее время запретить использовать для хозяйственных нужд воду из реки Темзы, сообщает ИноТВ со ссылкой на издание Daily Express. Связано это с тем, что специалисты прогнозируют уже на этой неделе сухую и жаркую погоду. Причём осадков не ожидается ещё долгое время.

Издание отмечает, что из-за этого запрета пострадают миллионы британцев в столичном регионе, которые не смогут использовать воду из шлангов, чтобы полить сад, помыть машину или наполнить бассейн. За эти действия им грозит штраф до £1000.

В компании Thames Water уже призвали клиентов использовать воду только для самых необходимых нужд. Хотя на днях эта фирма была в эпицентре скандала, когда из-за того, что прорвало трубы, большое количество воды попало на улицы Лондона и Кента.

Метеорологи прогнозируют новую волну жары с четверга по воскресенье — до +35°С в некоторых местах. Помимо прочего, и в ведомстве по здравоохранению предупредили, что из-за жары лучше обеспечить дополнительное внимание пожилым людям, детям и тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Также власти рекомендовали закрыть шторы в комнатах, которые выходят на солнечную сторону, пить много жидкости, не злоупотреблять алкоголем, одеваться соответствующим образом и двигаться медленнее.

При этом, учитывая прогноз, запрет на использование поливочных шлангов может быть распространён и на другие регионы страны, пишет Daily Express.

Картина дня

наверх