На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Дания пригласила Nord Stream 2 AG поднять найденный около газопровода объект

Датское энергетическое агентство предложило оператору газопровода "Северный поток - 2" Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме обнаруженного рядом с ним объекта. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении ведомства, передает ТАСС.

"С целью дальнейшего выяснения природы объекта датские власти решили поднять объект при содействии Министерства обороны Дании. Датское энергетическое агентство в этом контексте пригласило владельца трубопровода, Nord Stream 2 AG, принять участие в операции", - указывается в документе. Сообщается, что агентство ожидает ответа от оператора.

Как сообщил 14 марта президент РФ Владимир Путин, судно "Газпрома" обнаружило свидетельство возможного наличия еще одного взрывного устройства на трубе "Северного потока" в 30 км от места предыдущего теракта. Он напомнил, что "Газпром" ранее получил разрешение от датских властей на исследование места взрывов на "Северном потоке", но не ограничился этим, арендованное компанией судно пошло дальше вдоль трубопровода. По словам президента, был обнаружен "столбик", который стоял в таком же месте, где произошел подрыв, а речь идет о самых уязвимых местах газопровода - стыках труб. Как подчеркнул Путин, судя по всему, вдоль "Северного потока" было заложено несколько взрывных устройств, что-то взорвалось, что-то нет, по каким причинам - непонятно.

27 сентября прошлого года компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях", произошедших днем ранее "на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". Шведские сейсмологи зарегистрировали 26 сентября два взрыва на морских маршрутах трубопроводов. Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопроводов.

Картина дня

наверх