На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Для отечественных площадок на старте недели сложился неплохой фон

Зарина Саидова, аналитик ГК «ФИНАМ»

 В пятницу, 16 октября, российский рынок завершил торги разнонаправленным изменением индексов. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи снизился на 0,63%, до 2799,54 п., а индекс РТС подрос на 0,05%, до 1132,80 п.

Под конец недели игроки на отечественных площадках пребывали под давлением гнетущей обстановки, сложившейся за рубежом — инвесторы были обеспокоены повторно вводимыми в Европе карантинными ограничениями в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Также сказались новости о развале сделки по поглощению «Яндекса» TCS Group.

Сегодня внешний фон для торгов на отечественном рынке складывается благоприятный: с утра фьючерсы на американские и европейские индексы пребывают в плюсе, и на фондовых рынках азиатского региона также преобладают позитивные настроения. Поводом для оптимизма стали вышедшие в Китае макроэкономические данные — ВВП в третьем квартале увеличился на 4,9% г/г, а промышленное производство расширилось на 6,9% г/г.

Сегодня в РФ не ожидается публикации макроэкономической статистики, а в США в календаре значатся лишь второстепенные показатели. Из корпоративных событий понедельника отметим публикацию отчетности за III квартал и 9 месяцев ГМК «Норникель» и «Русагро».

С технической точки зрения, на дневном графике индекса Мосбиржи формируется «нисходящий клин», при этом с учетом достижения его нижней границы потенциал снижения индекса в краткосрочной перспективе представляется ограниченным.

Инвесторам, предпочитающим отечественные акции с достойными дивидендами, имеет смысл присмотреться к стратегии «RU. Капитал и дивиденды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх