На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

«Русским будет плохо»: поздравление Байдена Путиным объединило многих американцев

Только через месяц после выборов главы Белого дома, российский президент Владимир Путин поздравил своего новоизбранного коллегу из США Джо Байдена. Решение комитета выборщиков не оставило шансов для дальнейшего «молчания». Это долгожданное, ключевое событие, которое стало показательным в двусторонних отношениях, моделирует повестку дня и общий формат будущего.

Несмотря на все разногласия и конфликты, Путин предложил равноправие и партнерство, об этом сообщают СМИ. Но даже в самом «акте признания», прозвучавшем столь поздно, после месяца грозного кремлевского молчания, ощущаются нотки усталости и разочарования. Поздравил тогда, когда это стало неизбежной реальностью, как бы читается в послании.

Ни СМИ, ни читатели, не обращают внимание на официальный текст поздравления Байдена главой России. Нормы этикета, отлитые в дежурные фразы, не отображают того спектра эмоций, который скрыт от глаз и общественного доступа. Каждая нация трактует действия Путина по-своему.

Американцы, к примеру, злорадствуют. Характерно, в США очень многие против Байдена (кто же тогда голосовал за него?), но им льстит, что наконец-то в Белый дом пробралась «не марионетка Путина». И неважно, что новый президент «облеплен» коррупционными скандалами, славится своими абсурдными речами, а также имеет преклонный возраст. Главное – «русским будет плохо». В этом многие американцы едины.

Комментарии читателей издания The Washington Post (США)

Фактически, Путин «уволил» Трампа, так и сказал, если читать между строк,
– пишет американец с ником Display Name.

Разве не все равно, что делает Россия, диктатура третьего мира? Ничего не значащие заявления. У компании Apple бюджет больше, чем у этого государства! – со злобой написал Donald Lameduck.

Трамп наверно с прискорбием смотрит в телефон. Наберет ли Владимир? Как насчет долга? А что по поводу дачи? Позвони же, пожалуйста! – не менее злобно комментирует новость Pan-zagloba.

У Путина есть рычаги: он просто выложит гору компромата на Байдена, известного твиттер-бойца в обмен на улучшение отношений. Всего-то, – написал James Joyce.

Скорее всего, еще пока действующего президента, Дональда Трампа ждет баночка «полониевой колы». Полезный идиот больше не нужен Путину, а переплачивать он не собирается, – делает неимоверные предположения американец BPerked.

В целом, демократов и республиканцев объединяет тема России в негативном ключе. Независимо от политических убеждений, все рядовые граждане США – русофобы в той или иной степени, поскольку многие года жесткой антироссийской пропаганды (при различных президентах) проявляются все сильнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх