На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Заявлявшего о пытках в карельской колонии признали «талантливым имитатором»

На сообщения отбывающего срок в карельской колонии №7 Ильдара Дадина о пытках в местах лишения свободы заместитель директора Федеральной Службы Исполнения Наказаний Валерий Максименко назвал его «талантливым имитатором с великолепным артистизмом и богатым воображением», передаёт РИА Новости.

«Руководство ФСИН России выражает благодарность правозащитникам, а также представителям средств массовой информации и блогосферы, которые в данной ситуации не поддавались на провокации, сохраняли независимость и непредвзятое мнение, проявляли искреннюю заинтересованность в том, чтобы выявить истинное положение дел в данном исправительном учреждении», - заявил Максименко.

Вместе с тем, замглавы ФСИН также выразил точку зрения касательно тех правозащитных организаций, что распространяли ложную информацию, не имея под собой никакой доказательной базы: «Считаем, что подобные действия несовместимы с высоким званием "правозащитников"».

В отношении Дадина следственные органы ещё не вынесли официального заключения. До этого его супруга писала в Facebook о том, что он подвергается пыткам в колонии, даже с угрозами убийства. Прибывшие на место врачи скорой помощи не обнаружили у Дадина следов побоев. Он отбывает срок за неоднократное нарушение порядка проведения митингов. 

Картина дня

наверх