На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Минэкономразвития прогнозирует нулевой рост пенсий до 2035 года

Целевой вариант макроэкономического прогноза Минэкономразвития РФ до 2035 года предполагает почти нулевой рост пенсий россиян. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету "Ведомости".При этом доходы граждан РФ вернутся к докризисному уровню уже к 2022 году. Тем не менее пенсии не вернутся к своим докризисным размерам даже к 2035 году.

При этом в документе Минэка говорится о том, что увеличение числа занятого населения могло бы ускорить экономический рост в стране. Для повышения занятости Минэк предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин, передают "Ведомости". Однако, по оценке газеты, повышение пенсионного возраста снизит размер пенсий, поскольку их отношение к зарплате упадет с текущих 35% до 22%.

Картина дня

наверх