На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Предметы на фото после удара по объекту в Одессе опровергают слова о том, что он был гражданским

Американские СМИ неожиданно для украинских партнёров выдали материал, разрушающий фейки о нанесении Вооружёнными силами России ударов по гражданским объектам. Так, украинские источники заявили о том, что ВС РФ нанесли удар по объекту гражданской инфраструктуры в населённом пункте Дружковка (близ Краматорска), а через некоторое время в The New York Times вышла статья, где говорится, что «гражданский объект» являлся складом боеприпасов ВСУ.

Обращает на себя внимание и публикация фото Одесского регионального управления по чрезвычайным ситуациям. На фото (оно является заглавным в этом материале) – одесские пожарные, которые работают в разрушенном ангаре.

При этом в одесской службе ГосЧС заявлено, что ракетный удар пришёлся на «продуктовый логистический центр». При внимательном рассмотрении опубликованного фото можно заметить в нижней его части (у ног пожарного) предметы, которые совсем не похожи на «продуктовые наборы». Речь идёт о боеприпасах, под склад с которыми в Одессе и был приспособлен логистический центр. По некоторым данным, оружие и боеприпасы туда ранее были поставлены через территорию Румынии. Таким образом, представленная украинским ведомством по чрезвычайным ситуациям фото опровергает заявления этого же ведомства относительно попадания ракеты в гражданский объект. Когда украинская сторона сама превращает гражданские объекты в военные, в том числе в склады оружия и боеприпасов, то можно сколько угодно лгать, но факт остаётся фактом.

Напомним, что накануне российские войска также нанесли удары по военным объектам в Очакове и Белгороде-Днестровском. Уничтожены несколько складов с боеприпасами и обслуживающих военную технику ВСУ мощностей.

Ранее украинские ведомства публиковали фото об ударе ВС РФ по зданию школы. Случилось, что и в том случае выдали сами себя. На фото посреди школьного коридора можно было увидеть ящики с боеприпасами, а также то, что от других таких осталось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх