На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Премьер Израиля Нетаньяху допустил возможность поставок Украине ПРО "Железный купол"

Израиль рассматривает возможность передать Украине систему ПРО "Железный купол", заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу CNN. "Я определенно это рассматриваю", — ответил он на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

По словам политика, США уже направили киевским властям большую часть боеприпасов, которые ранее находились в Израиле. "Это решение Америки", — подчеркнул Нетаньяху.

В среду днем израильский премьер также выразил готовность быть посредником на переговорах России и Украины, если обе страны, а также Соединенные Штаты попросят об этом.

На минувшей неделе посол Израиля в Германии Рон Просор заявил в интервью Morgenpost, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности. При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.

В октябре прошлого года министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что еврейское государство не будет поставлять Украине вооружения из оперативных соображений, несмотря на продолжение поддержки Киева через гуманитарную помощь. Кроме того, он пообещал помочь Киеву в разработке систем раннего гражданского оповещения об обстрелах.

Картина дня

наверх