На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...

Соперник Меркель пытается предостеречь Трампа от отмены санкций против России

Бывший председатель Европарламента, а ныне кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии (СДПГ) Мартин Шульц раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, предостерегая его от отмены санкций против России, сообщает «Лента.ру» по данным Reuters.

«То, что делает Трамп, — это не по-американски», — сказал политик, добавив, что Соединенные Штаты, как никакая другая страна в мире, являются символом демократии и свободы.

Шульц также призвал Европу встать на защиту либеральных ценностей.

«Если Трамп сейчас начинает разрушать эти ценности, то я скажу ему, будучи канцлером: "Это не политика Германии и Европы"», — заявил он.

По словам Шульца, санкции против России могут быть отменены только после реализации всеми сторонами конфликта на Украине минских соглашений.

«До тех пор, пока минские соглашения выполнены не в полном объеме, санкции не могут быть отменены. Мы должны четко сказать Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право», — заключил кандидат в канцлеры.

Основным соперником Мартина Шульца на выборах будет нынешний канцлер Ангела Меркель, которая выдвигается на четвертый срок от консервативного Христианско-демократического союза.

Выборы в парламент ФРГ — бундестаг запланированы на 24 сентября 2017 года.

 

Картина дня

наверх