На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Песков не раскрыл имя немца, который рассказал Путину анекдот про газ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналистов о том, что за немец рассказал Владимиру Путину анекдот про газ.

«Президент же не сказал, а я не могу», — цитирует Пескова РИА Новости.

Путин во время выступления на Валдайском форуме рассказал анекдот, который, по словам главы государства, ему рассказал его приятель из Германии: «Семья... Сын спрашивает у папы: папа, почему так холодно? А он говорит: потому что Россия напала на Украину. Ребенок спрашивает: а мы здесь причем? — А мы ввели санкции против русских. — Зачем? — Чтобы им было плохо. — А мы что, русские?»

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Штатов и их союзников, а ограничительные меры нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз подчеркивали, что Россия решит все проблемы, которые ей создают США и ЕС.

Между тем на Западе не раз звучали мнения о том, что санкции против России неэффективны. Многие эксперты и политики отмечают, что ограничения бьют по самим принявшим их странам и санкции следует отменить.

Картина дня

наверх