На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    Идиоты.... Да, в 22-м и 23-м годах у них разумеется было больше возможностей. Крым бы конечно они не взяли, но гадост...«Отрежем Донбасс ...
  • Светлана Зуева
    Экс мечтатель......если бы,да кабы.....фук и нетути руины🙄«Отрежем Донбасс ...
  • ШКИПЕР
    «Отрежем Донбасс ...

ФСБ задержала более 30 человек по делу о хищениях в Пенсионном фонде 2 млрд руб.

Силовики задержали в Ингушетии, Северной Осетии и Москве более 30 человек, подозреваемых в хищении средств Пенсионного фонда, сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

"Выявлена и пресечена деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на хищениях бюджетных средств Пенсионного фонда РФ", — заявили там.

Уточняется, что в преступную организацию входили бывшие и действующие сотрудники Пенсионного фонда, а также акционерного общества "Почта России".

По данным силовиков, с 2019 по 2021 год члены группировки организовали незаконный перерасчет пенсий жителям Ингушетии без их ведома. Деньги они перечисляли на банковские счета республиканского филиала АО "Почта России" для обналичивания. Законные выплаты при этом развозились по региональным отделениям почтовой связи, а полученные под видом перерасчетов средства злоумышленники похищали.

Отмечается, что для сокрытия своих действий преступники подделывали отчетную документацию, согласно которой все полученные из Пенсионного фонда деньги якобы полностью перечислялись населению. По данным ФСБ, подозреваемые таким образом нанесли ущерб бюджету России в размере более двух миллиардов рублей.

В рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере сотрудники правоохранительных органов провели 54 обыска по местам жительства и работы членов группировки в Ингушетии, Северной Осетии и Москве. В мероприятиях задействовали более 1200 силовиков, включая 600 бойцов Центра специального назначения ФСБ, СОБР и ОМОН Росгвардии. По результатам обысков задержали 34 человека, им предъявили обвинения и заключили под стражу.

Картина дня

наверх