На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Военкор Дмитрий Стешин пишет о сдаче в плен на «Азовстали» замглаваря «Азова» Святослава Паламара с позывным «Калина»

Из Мариуполя приходят сообщения о продолжающейся процедуре капитуляции украинских боевиков, включая неонацистов из «Азова» (*запрещенная в России организация). Военкоры сообщают о том, что в одной из групп с территории комбината «Азовсталь» вышел один из главарей «Азова» Святослав Паламар, известный как «Калина».

Такая информация появилась в сети со ссылкой на военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина.

На своём телеграмм-канале Дмитрий пишет о том, что о выходе «Калины» для сдачи в плен с территории «Азовстали» сообщил один из бойцов, участвующих в принятии капитуляции противника. Сообщается, что сдался замглаваря полка «Азов» (террористическая организация, запрещенная в России) накануне, около 9 часов вечера.

Из заметки военкора: "Вышел по странному совпадению на взвод Люгера - это ребята, которые в мкр. «Восточный» просидели 17 дней в многоэтажке в полном окружении и их снабжали по тросу, перекинутому между домами с помощью дрона. Сейчас с Калиной занимаются. Ждем итоговую пресс-конференцию Калины".

Пока официального подтверждения этой информации от Минобороны РФ и командования НМ ДНР нет.

Напомним, что накануне с территории комбината вышли и сдались в плен более 780 украинских боевиков. Среди них, как сообщалось, нет раненых. Все они предварительно занимались «важным» делом – уничтожением собственных телефонов и планшетов, судя по всему, чтобы следователи не смогли приобщить данные оттуда к доказательной базе о совершении военных преступлений. Но доказательная база и без того широка.

Картина дня

наверх