На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Безгрешнов
    с начало на хрен ( кол осиновый ) а потом как выйдетMash: Задержанный...
  • Lev Kirsanov
    Переломать ноги, руки и яму и засыпатьMash: Задержанный...
  • Evgeni Velesik
    Вспоминается анекдот: вызвали мужчину в НКВД, он сёл в коридоре, ждëт когда его вызовут в кабинет. Слышит как следова...Mash: Задержанный...

Британский полковник вспомнил о предупреждении Путина насчет слабости Запада

Президент России Владимир Путин был прав, когда говорил о слабости Запада в военном и политическом отношении. Об этом пишет бывший полковник британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон для газеты i news, передает РИА Новости.

"Последние несколько лет все разговоры сводились к сокращению численности солдат и танков из-за роста кибернетических и космических технологий", — говорится в публикации.

По его мнению, у Великобритании блестящая оборонная промышленность, которую иногда упускает из виду правительство, желающее сэкономить несколько фунтов на технику иностранного производства.

"Если мы продолжим дарить Украине оборудование и боеприпасы, то нужно развивать отечественную промышленность, чтобы поддерживать наши силы в будущем и пополнять запасы", — отметил полковник.

Кроме того, он считает, что британская военная техника нуждается в обновлении.

"Танк Challenger 2 нужно модернизировать или заменить на совершенно новый в приоритетном порядке", — заключил Бреттон-Гордон.

В конце января замглавы британского Минобороны Алекс Чак заявил, что Соединенное Королевство планирует поставить Киеву танки Challenger 2 в конце марта, а подготовка украинских военных уже началась. В свою очередь, министр обороны Бен Уоллес подчеркнул, что британские боевые машины могут прибыть на передовую до лета.

наверх